10 декабря 2022 года состоялся семинар-тренинг по финансовой грамотности для людей в тяжелой жизненной ситуации, в частности для бездомных. Семинар-тренинг был организован благодаря АНО «Путь истины» в рамках совместной деятельности.

Цикл семинаров-тренингов проводится Фондом «Социальные Инвестиции» для того чтобы научить участников планировать своё будущее и защищать свои финансы. Участие в семинаре по финансовой грамотности позволяет бездомным понять, как создать для себя «подушку безопасности», как защитить себя от возможного возвращения на улицу.

Слушатели узнали от спикера как вести учёт расходов, откладывать часть средств, чтобы создать денежный резерв. Им доступно рассказали о том, как брать деньги под контроль и ставить финансовые цели.

Семинар вдохновил участников, дал уверенность в собственных силах и в том, что все можно начать заново. Они с интересом слушали выступление спикера, делились собственными историями из жизни, задавали вопросы спикеру о своих конкретных ситуациях, из-за которых остались без крова над головой и средств для существования.

Семинар-тренинг организован Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Консультационная служба» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

photo1670767685

photo16707676631