В декабре Фонд «Социальные Инвестиции» продолжал вести цикл мероприятий, направленных на поддержку людей в сложной жизненной ситуации, борьбу со стрессом и развитие творческого мышления, в рамах проекта «Консультационная служба».

Наша Арт-студия – это мероприятия, которые дают людям возможность благодаря творчеству, с помощью кистей, красок, фломастеров, карандашей или лепки из пластилина рассказать о себе, поделиться своими чувствами и переживаниями.

Арт-терапия способна помочь людям в трудной жизненной ситуации, в том числе и бездомным на самом разном уровне. Например, благодаря арт-терапии эти люди получают возможность самовыражения в максимально безопасных для себя условиях.

Занимаясь арт-терапией они могут почувствовать себя более раскрепощено. Здесь они могут раскрыть свои творческие возможности и вести себя более естественно и спонтанно. Кроме этого, в социальном плане благодаря арт-терапии участники учатся лучше понимать других и ценить их человеческие качества.

Участники арт-терапии всегда с удовольствие участвуют в данных мероприятиях, ведь здесь не требуется наличие специальных навыков или знаний, можно просто творить, выражая при этом свои чувства и эмоции. Активное творчество и создание композиций способствуют эмоциональному высвобождению, участники получают возможность рассказать о своих проблемах через искусство.

Мероприятия организованы Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Консультационная служба» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

FIu71DpSBfM

0pCM3BD7BmM