15 декабря 2022 в Культурном центре «Автоград» на Форуме для некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления городского округа Тольятти Фондом «Социальные Инвестиции» была организована презентация нового Справочника бездомного.

Обновленный «Справочник бездомного» – сборник наиболее значимой информации для человека, живущего на улице и/или не имеющего документов. Справочник работает по принципу «что-где-когда?» и включает в себя перечень учреждений, которые могут помочь человеку сориентироваться и решить свои проблемы.

Обновленный справочник содержит актуальную информацию и подготовлен с целью расширения возможности доступа лиц без определенного места жительства и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию. Новое издание справочника содержит списки организаций и учреждений вместе с адресами, телефонами и графиком приема граждан.

В справочнике человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, сможет найти ответ на вопрос: куда обратиться за советом? где переночевать, поесть, получить лечение, одеться? где защитят его права в случае их нарушения?

В рамках работы Форума была организована работа выставок некоммерческих организаций и фотозон, где Фонд «Социальные Инвестиции» посредством листовок распространял информацию об осуществляемой деятельности по различным направлениям.

Также на Форуме были проведены дискуссионные площадки, где обсуждалось формирование и развитие добрососедских взаимоотношений, были разобраны лучшие кейсы по обмену опытом в проектной деятельности, направленной на сохранение исторической памяти, духовно-нравственных ценностей, укрепление межнациональных отношений.

Ссылка на скачивание Обновленного «Справочника бездомного»:
https://cloud.mail.ru/public/sj2c/EvUG962tC

Печатную версию «Справочника бездомного» можно получить по следующим адресам:

— ул. Фрунзе, 9 (вход под баннером «Мы помогаем нуждающимся людям», справа от аптеки) - «Консультационный пункт»
Режим работы: Пн-Пт с 11.00 до 17.00
Телефон: 8 8482 51-62-10

— ул. Индустриальная, 4 литер А1 (кирпичная пристройка за серым зданием вдоль дороги) - головной офис
Режим работы: Пн-Пт с 11.00 до 17.00
Телефон: 8 8482 26-23-03

Обновленный «Справочник бездомного» напечатан Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Консультационная служба» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

f0XDIt4TXFQ

alGfDbvRgII