Как вы уже знаете, проект Фонда «Социальные Инвестиции» вошел в число 100 лучших проектов, поддержанных Фондом президентских грантов.

В связи с этим Фонд президентских грантов организовал обучение для 200 руководителей проектов, вошедших в «топ-100» в 2021 и 2022 годах.
Одним из участников обучения стал наш сотрудник Анатолий Арсенихин. Он получил приглашение в одну из ведущих европейских бизнес-школ – московскую школу управления СКОЛКОВО – для освоения образовательной программы «Менеджмент НКО. Лидеры социальных изменений».

Программа построена по принципу «обучение через действие» и включает в себя теоретические блоки, практические задания и проектную работу. Интенсивный курс позволит развить навыки в области управления социальными изменениями, получить знания в сфере финансов и администрирования, обучиться приемам эффективной коммуникации и ведения результативных переговоров, расширить другие компетенции.

24 ноября 2022 года с участниками обучения встретился первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Он подчеркнул, что каждая из лидеров НКО, чьи проекты вошли в «топ-100», является носителем уникального опыта, и призвал представителей органов власти регионов активнее сотрудничать и задействовать потенциал некоммерческих организаций.

При этом Сергей Кириенко отметил беспрецедентный масштаб государственной поддержки деятельности таких организаций и заявил, что в 2022 году общий бюджет проектов, поддержанных по линии Фонда президентских грантов (с учетом софинансируемых региональных конкурсов), составил 23 миллиарда рублей.

Также перед слушателями уже выступили такие деятели, как:
Илья Чукалин, Генеральный директор Фонда президентских грантов;
Антон Долгов, исполнительный директор Фонда Президентских грантов;
Наталья Алиева, руководитель департамента регионального развития Фонда Президентских грантов;
Ирина Миронова, директор по реализации федеральных проектов развития Школы управления Сколково.

v7i7zheXgt8

yGkT5w2X0xw