Вот и завершился проект Пункт обогрева, который был направлен на оказание помощи людям в холодное время года. 4 мая 2022 г. состоялось официальное закрытие палатки, расположенной по адресу ул. Никонова, 41 Б.

Это был второй сезон работы Пункта обогрева, первый же запуск этого социально важного проекта состоялось 2 года назад. Можно смело сказать, что проект завершился успешно, ведь никто из постояльцев Пункта обогрева после его закрытия не оказался на улице.

Пункт обогрева представляет собой большую отапливаемую палатку. Он был создан, чтобы каждый оказавшийся без крова смог провести холодную ночь в тепле и безопасности, получить горячий ужин и завтрак, а при необходимости медицинскую помощь.

В этом году Пункт обогрева смог помочь десяткам людей и даже спасти жизни, ведь риски погибнуть от переохлаждения для бездомных людей очень велики. Помощь постояльцам оказывалась не только в виде ночлега в тепле и горячей еды. В рамках проекта предоставлялись теплые вещи, а также правовая, социальная и психологическая помощь.

Благодаря работе Пункта обогрева была оказана не только временная помощь. Всем постояльцам индивидуально была предоставлена необходимая помощь, чтобы никто из них не оказался на улице. Мы помогали с восстановлением документов, добивались получения жилья, положенного по закону, размещали в больнице, а также определяли в соцприют.

Пускай палатка уже не работает, но мы продолжаем оказывать помощь нуждающимся, кроме предоставления ночлега. В городе остается ещё много людей, которым необходимо оказывать поддержку, поэтому Фонд «Социальные Инвестиции» продолжает работать, чтобы помогать нуждающимся.

Спасибо всем волонтерам, жертвователям, предпринимателям и просто неравнодушным людям, принявшим участие в проекте Пункт обогрева! Ваше неравнодушие помогло спасти жизни многих людей!

закрытие пункта обогрева