Уникальная возможность провести ночь (время) в Пункте Обогрева 

Это ежегодная общественная акция, день солидарности с людьми, которые оказались на улице.

С 30 марта по 3 апреля Фонд «Социальные Инвестиции» приглашает всех желающих увидеть проблемы людей, оставшихся без крыши над головой, изнутри. Если вы хотите узнать о проблемах бездомности, их причинах, а самое главное – помочь бездомным людям, мы приглашаем вас поучаствовать в нашем единственном в Самарской области проекте Пункт обогрева. Желающие смогут провести с бездомными людьми и волонтерами весь день или определенное время.

Цель акции: привлечь внимания людей к проблеме бездомности. Важно помнить, что бездомный человек — прежде всего человек. Такой же, как и все остальные, просто у него что-то не сложилось. Но он имеет право на поддержку, понимание и достойное отношение.

Пункт обогрева представляет собой большую отапливаемую палатку. Он был создан, чтобы каждый оказавшийся без крова смог провести холодную ночь в тепле и безопасности, получить горячий ужин и завтрак, а при необходимости медицинскую помощь.
Посетив Пункт обогрева, вы сможете познакомиться с его постояльцами, узнать кто, как и почему оказался на улице. Вы убедитесь, что граница между «обычными» людьми и теми, у кого нет крыши над головой, очень шаткая. А также вы можете оказать помощь тем, от кого все отвернулись.

Бездомность никак не характеризует человека, это только определение ситуации, в которую может попасть любой из нас. День бездомного человека позволяет увидеть за бездомностью реальных людей, которым нужна поддержка и помощь, осознать масштаб проблемы бездомности и учесть, что это может случиться с каждым.
Давайте вместе изменим отношение к бездомным людям!

Для получения дополнительной информации вы можете позвонить по телефонам: 89674846175, 89053061618 Анатолий.

iBwiysll4Be9jcmc4oXTyZJcPyIwL CRJorkcp0 MvWzNVk8TWHIY hMFux j10nfxKKHoLoEwvjyohK0tftfZvx