24 декабря 2021 года в Пункте обогрева прошло занятие Арт-студии для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию без постоянного места жительства.

Участники для занятия творчеством получили кисти, карандаши и фломастеры в зависимости от своих предпочтений. Благодаря Арт-студии участники получили психологическую разгрузку, поговорили о своих переживаниях.

Арт-студия - это исцеление искусством, благодаря которому человек может найти свой способ самовыражения и снятия напряжения. Занятия Арт-студии проводятся, потому что для людей, оказавшихся в беде, важна не только материальная помощь, но и моральная поддержка, духовное восстановление. Особо остро в этом нуждаются люди из Пункта обогрева, для которых подобные мероприятия – способ отвлечься от своих проблем и позитивно взглянуть на мир.

Занятия Арт-студии организованы Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Социальный наставник» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

24.12.2021