30.11.2021 года в Пункте обогрева была проведена Арт-студия для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию без постоянного места жительства.

Участники мероприятия в зависимости от предпочтений получили кисти, карандаши и фломастеры, чтобы получить возможность самовыражения. Они смогли расслабиться, поговорить и, не думая о своих художественных способностях, нарисовать то, что у них на душе.

Арт-студия - это исцеление искусством, благодаря которому человек может найти свой способ самовыражения и снятия напряжения. Люди, оказавшиеся в беде, нуждаются не только в материальной помощи, но и в моральной, духовной поддержке. Особенно остро в ней нуждаются постояльцы Пункта обогрева, для которых подобные акции – это способ отвлечься от проблем и позитивно взглянуть на мир.

Занятия Арт-студии организованы Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Социальный наставник» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

30.11.2021