Уже второй год Фонд Социальные Инвестиции открывает и поддерживает работу единственного в Самарской области Пункта Обогрева в Тольятти! 

Пункт Обогрева представляет собой большую палатку, рассчитанную на 30 человек. К палатке подведено электричество, здесь есть предметы первой необходимости, у нас установлен биотуалет, греет нашу палатку печка-буржуйка. На объекте постоянно дежурят люди, готовые оказать помощь нуждающимся в ночлеге.

Мы существуем для людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию: пожилые люди, инвалиды и одинокие люди - все они нуждаются в поддержке и помощи. Именно для них мы и открыли наш Пункт Обогрева!
Здесь мы помогаем людям прожить в холодное время, встать на ноги, оказываем юридическую помощь, содействуем в получении медицинской помощи, организовываем трехразовое питание, помывку и конечно же теплое место для проживания! Так же мы способствуем в последующем трудоустройстве, помогаем связаться с родственниками, вернуться в родной город!
Сейчас на нашем обеспечении уже 13 человек, это мужчины в возрасте от 65-80 лет, все они не могут работать по причине плохого состояния здоровья, возраста, из них 4 человека - инвалиды. Только 4 человека из 13 имеют возможность подрабатывать, но их зарплаты не хватает на проживание в комнате. Трем людям мы вызывали скорую помощь, трем оказывали юридическую помощь, четыре человека смогли вернуться к обычной жизни и найти дом.

Чем вы можете помочь нам и людям на нашем обеспечении?

-  купить/заказать нам дрова! В нашей палатке стоит печка-буржуйка, которая не только отапливает помещение, но и позволяет готовить на ней пищу 

- оформить пожертвования, эти деньги необходимы нам на оплату электричества!

- обеспечить пункт консервами или мясом, которые пойдут на питание наших постояльцев!

 Друзья, если у вас есть желание помочь и принять участие в нашем добром деле, вы можете связаться с координатором пункта обогрева Анатолием + 7 (967) 484-61-75!

q8xlmmD0pws