21 апреля в Тольяттинском социальном приюте была проведена Арт- студия для людей попавших в сложную жизненную ситуацию без постоянного места жительства. Каждому на выбор были даны кисти, карандаши и фломастеры, а также озвучена тема рисунка. Таким образом, участники акции смогли расслабиться, поговорить и, не думая о своих художественных способностях, нарисовать то, что у них на душе.

Арт- студия - это исцеление искусством, благодаря которому человек может найти свой способ самовыражения и снятия напряжения. Ведь каждому помимо материальной помощи нужна также моральная и духовная поддержка. И в особенности в ней нуждаются люди из социального приюта, для которых подобные акции – это способ хоть на миг забыть о проблемах и позитивней взглянуть на мир.
Занятия Арт-студии организованы Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Социальный наставник» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

21.04.2021 9