Уважаемые коллеги!

Впервые в Самарской области 23 апреля 2021 года сотрудники одной из наиболее крупных благотворительных организаций России проведут открытый семинар и поделятся опытом успешной деятельности по оказанию помощи людям.

«Ночлежка» является старейшей межрегиональной благотворительной организацией, помогающей бездомным людям в Санкт-Петербурге и Москве.

Сотрудники «Ночлежки» осуществляют несколько крупномасштабных межрегиональных проектов, регулярно работают с различными государственными структурами, сотрудничают с крупнейшими бизнес-партнёрами, работают в законодательной сфере и занимаются издательской деятельностью.

Организация имеет большой опыт в привлечении внимания общества и властей при помощи СМИ и собственных ресурсов, её поддерживают многие известные люди в России. Сотрудники регулярно проводят яркие и запоминающиеся, социальные и благотворительные акции, посвящённые острым социальным проблемам, которые находят отклик у тысяч людей, готовых оказать помощь.

Мероприятие организуется при поддержке Фонда «Социальные Инвестиции, Общественной палаты г. Тольятти, Управления взаимодействия с общественностью администрации г. Тольятти.

Спикеры: руководитель проекта Ночлежки по распространению опыта Карина Гаринова и руководитель гуманитарного направления Андрей Чапаев.

Семинар состоит из двух блоков:

В первой части руководитель проекта по распространению опыта Карина Гаринова расскажет о структуре проектов благотворительной организации Ночлежка и о комплексной работе с бездомными людьми.

Вторую часть посвятим организации проектов низкопорогового ночлега:

  • Пункта обогрева — утепленной палатки вместимостью 50 человек с тепловой пушкой. Внутри люди спят на туристических ковриках. Проект сезонный, менее комфортный для людей, но и менее дорогой в реализации. 
  • Ночного приюта — модульного здания некапитального строительства. Ночной приют — эволюция Пунктов обогрева. Приют круглогодичный, в нем 40 мест, есть душ, туалет и небольшая прачечная. Здесь более комфортные условия, но этот проект дороже в возведении.

После каждого из блоков участники смогут задать вопросы спикерам. Вы можете заранее написать интересующие вас вопросы, чтобы ведущие смогли специально подготовиться по адресу  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Место проведения: г. Тольятти, ул. Белорусская, 33 (Администрация г. Тольятти), актовый зал (1 этаж).
Время проведения: 23 апреля 2021 года с 11.00 до 14.00

  Информацию о мероприятии можно уточнить по телефонам +79053061618, 8(8482)26-23-03 или по эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Афиша