В Тольятти прошла переговорная площадка "Проблемы социально уязвимых женщин". В мероприятии приняло участие 17 человек - представители некоммерческих организаций, оказывающих помощь женщинам, попавшим в сложное жизненное положение, экономический сектор и представители органов власти.
С докладом о состоянии сферы, связанной с оказанием помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации выступил руководитель Фонда "Социальные Инвестиции" Анатолий Арсенихин. Он подробно остановился на проблемах, с которыми сталкиваются женщины, которые обращаются за помощью в Фонд "Социальные Инвестиции".

О возможности получения бесплатной юридической помощи женщинами рассказала директор ГБУ "Государственное юридическое бюро по Самарской области" Ольга Пихтулова.
О необходимости открытия в Тольятти приюта для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщила социальный работник проекта "PRO-Содействие" Елена Шевченко. Она также отметила, что сейчас идет разработка социального проекта, который будет полностью направлен на оказание всесторонней помощи женщинам, а также содействие их выходу из сложных ситуаций и возвращение к нормальной жизни.
О развитии сетей регионального и местного сотрудничества в рамках консолидации усилий, направленных на оказание помощи социально уязвимым женщинам, рассказала представитель женской кооперации Римма Геливанова.
Кроме того, участники переговорной площадки отметили важность эмоциональной разгрузки сотрудников и волонтеров, которые ежедневно помогают другим людям, в том числе женщинам.
Переговорная площадка организована Фондом "Социальные Инвестиции" в рамках реализации социального проекта «PRO-Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПП 22.10.2020 2