20 октября в Доме культуры в с. Мусорка Ставропольского района Самарской области Фонд "Социальные Инвестиции" провел семинар - тренинг для граждан, НКО и инициативных групп Ставропольского района Самарской области.
На мероприятии присуствовали активисты села, которые узнали о порядке создания и функционирования неокммерческих организаций, работающих с социально уязвимыми категориями населения, получили информацию от тренеров, связанную со спецификой деятельности НКО в сельской местности. Представители инициативных групп, которые имеют намерения зарегистрировать свои некоммерческие организации, получили сведения о порядке оформления отношений с сотрудниками орагнизаций, а также с добровольцами, привлекаемым к реализации проектов и отдельных мероприятий.
Много вопросов от участников мероприятия было по тематике привлечения средств и ресурсов для функционирования НКО и реализации социальных проектов.
Семинар-тренинг прошел в приятной атмосфере, за чаепитием в музее Дома культуры села Мусорка.
Семинар-тренинг организован Фондом "Социальные Инвестиции" в рамках реализации социального проекта «PRO-Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,предоставленного Фондом президентских грантов.
 
3 20.10.2020