📆 03 июня Фонд Социальные Инвестиции совместно с АНО "Институт практикующих юристов" провел очное и онлайн-мероприятие - 🎦 вебинар "Феномен ивовой ветви", посвященный обсуждению актуальных вопросов о ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ в отношении женщин. Встреча организована в рамках социального проекта "PRO-Содействие". ✅Профессиональные Я Психолог! психологи Наталья Сорокина и Ирина Погаратая рассказали о понятии насилия, о целях, которыми руководствуется человек, проявляющий насильственные действия. Ведущие встречи подробно классифицировали виды насилия, на устных примерах донесли информацию о проявлениях физического, психологического, вербального, эмоционального, экономического, сексуального и морального насилия и его признаках.
🙋‍♀🙋‍♂ Участники встречи "равный-равному" смогли задать интересующие их вопросы психологам о том, как распознать человека, который склонен к проявлению домашнего насилия, как обезопасить себя, а также как помочь близким и знакомым женщинам, которые подвергаются насильственным действиям со стороны членов семьи.
‼ Напоминаем,что Фонд Социальные Инвестиции бесплатно и конфиденциально оказывает психологическую,социальную и правовую помощь всем людям,которые попали в сложную жизненную ситуацию.
За поддержкой можно обратиться по телефонам 8(8482)679731, 8(905)3061618 или написав сообщение в группу Фонд Социальные Инвестиции.

Встречи группы поддержки "равный-равному" организованы Фондом "Социальные Инвестиции" в рамках реализации социального проекта «PRO-Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

03.06.2020 рр