24 октября 2020 г. Фонд "Социальные Инвестиции" работал на выезде в городе Самаре.
Для собравшихся участников сначала был проведен семинар-тренинг для граждан, НКО и инициативных групп. А затем прошло занятие Арт-студии.
На семинаре-тренинге присутствовавшие получили информацию о специфике деятельности НКО, работающих с социально уязвимыми категориями населения (социально незащищенные граждане, в том числе лица без определённого места жительства, мигранты, бывшие заключённые, женщины и иные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию), получили сведения и практику подготовки документов, необходимых для деятельности таких некоммерческих организаций. Сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций, присутствовавшие на мероприятии, получили ответы на имеющиеся правовые вопросы, связанные с осуществлением деятельности их организаций.

На занятии Арт-студии участники занимались творчеством - рисовали с помощью карандашей и красок. Желающие могли дополнить композицию рисунка поделками из пластилина. По итогам рисования и изготовления поделок каждый участник Арт-студии получил комментарий по рисунку от психолога, которая вела занятие.  

Семинар-тренинг и занятия Арт-студии организованы Фондом "Социальные Инвестиции" в рамках реализации социального проекта «PRO-Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

тренинг 24.10.2020 3

Арт студия 24.10.2020 5