Психологом Юлией Волошенко в Тольяттинском социальном приюте для людей,попавших в сложную жизненную ситуацию,было проведено занятие с целью коррекции эмоционального состояния.Участникам занятия предложили на выбор материалы: краска, карандаши, фломастеры, пластилин.
Среди участников Арт-студии были люди, которые по разным причинам оказались на улице, им нужна психологическая помощь. Во время занятия участники общались друг с другом и с психологом, некоторые участники рисовали с помощью красок и карандашей. Другие лепили фигурки из пластилина. Занятие Арт-студии сопровождалось чаепитием. Некоторые участники Арт-студии совмещали рисование и лепку фигурок из пластилина.
Результат арт-терапевтического занятия участниками был отмечен как положительный. Некоторые высказывались о необходимости проведения таких занятий и их пользе для эмоционального состояния человека.
Выражаем благодарность за сотрудничество Тольяттинскому социальному приюту и лично его руководителю Сутормину Юрию Валентиновичу.
Занятия Арт-студии организованы Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «PRO-Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
20