26 ноября в Тольятти на базе ТГУ в рамках форума НКО состоялась региональная конференция "Помощь бездомным: подходы, практика, опыт".

На мероприятии участники из числа представителей некоммерческих организаций и добровольцы смогли познакомиться друг с другом, установить и закрепить контакты.

Докладчики выступили на конференции с докладами, связанными с решением проблемы социальной незащищенности и оказанием помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По тематике, связанной с проблемой такой категории граждан как мигранты выступили докладчики от АНО «Институт практикующих юристов» Саидов Абдурахим и Ангелова Полина.

О методике работы с бездомными людьми, людьми, находящимися в группе риска по отношению к бездомности как важной составляющей первичной и вторичной профилактики бездомности выступил руководитель проекта «Содействие» Анатолий Арсенихин.

Участники конференции подискутировали на тему важности изучения психологических аспектов проблем бездомности человека, обсудили современный экспертный потенциал российских специалистов по проблеме бездомности.

По итогам мероприятия Анатолий Арсенихин рассказал об окончании реализации проекта «Содействие», отметив полученные количественные и качественные результаты, поделился отзывами благополучателей о работе Фонда «Социальные Инвестиции». Анатолий Арсенихин также анонсировал продолжение реализации проекта – Фонд «Социальные Инвестиции» стал победителем Второго конкурса Фонда президентских грантов с социальным проектом «PRO-Содействие». Руководитель Фонда «Социальные Инвестиции А.Г. Арсенихин отметил, что указанный проект является усовершенствованной версией реализованное проекта «Содействие» и направлен на оказание системной поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

26.11.2019