Участники семинара-тренинга узнали о специфике деятельности НКО, работающих с социально уязвимыми категориями населения (социально незащищенные граждане, в том числе лица без определённого места жительства, мигранты, бывшие заключённые, женщины и иные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию), получили сведения и практику подготовки документов, необходимых для деятельности таких некоммерческих организаций. Сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций, присутствовавшие на мероприятии, получили ответы на имеющиеся правовые вопросы, связанные с осуществлением деятельности их организаций. Представители инициативных групп, планирующих создавать свои некоммерческие организации с целью оказания помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получили от тренеров ответы на вопросы по правилам подготовки документов на регистрацию.

По итогам мероприятия участники поделились своим опытом в решении конкретных проблем людей, попавших в категорию социально незащищенных.

Семинар-тренинг организован в рамках реализации проекта «Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

IMG 20191114 152615