В Самаре состоялась выставка рисунков по итогам работы Арт-студии. Выставка проводилась с целью повышения осведомленности населения о проблемах целевой категории. Было выставлено не менее 60-ти работ представителей целевой категории проекта.

В центре экспозиции были фотографии бездомных людей в процессе создания творческих работ (рисунков) и непосредственно сами работы (рисунки).

Фонд "Социальные Инвестиции" ознакомить жителей города с нашей организацией: выдавали наши справочники и другую литературу о нашей деятельности, информационные листы.

Посетители выставки помимо непосредственного ознакомления с творческими работами, смогли узнать истории их создания, а также историями людей, их создавших. Организаторы арт-выставки в лице членов команды преокта "Содействие" рассказали об авторах работ, людях, оставшихся без крова над головой, оказавшихся за пределами нормальной социальной жизни.

Посетителей поразило то, что бездомным оказалось очень просто стать, ведь рассказанные истории были об обычных людях, которые, в большинстве случаев, не имеют какой-либо зависимости или пагубной привычки. Оказываясь вне своей привычной среды эти люди, сталкиваются с множеством проблем не только материальных, но и психологических.

Но, несмотря на все трудности своей жизни работы бездомных не носят исключительно негативную окраску, большинство рисунков яркие, насыщенные, они отражают сокровенные мечты и надежды на лучшее будущее.

Выставка рисунков организована Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

выставка 14.11 Самара