14 ноября прошло занятие Арт-студия в г. Самаре, в котором приняло участие 20 человек.

В ходе проведенной Арт-студии участникам арт-тренер объяснил задание (тему) для создания рисунков, после чего они получили возможность выразить собственные идеи и мысли посредством рисования. Как только участники получили тему и все необходимые материалы для рисования, то с воодушевлением принялись за работу. Все с энтузиазмом принялись рисовать.

Арт-студия - это специальная форма психологической помощи, которая базируется на искусстве, в том числе на творческой и изобразительной деятельности. Ключевая цель такого лечения состоит в том, чтобы гармонизировать развитие личности через способность самовыражаться и познавать себя.

В итоге каждый участник мероприятия получил шанс индивидуального самовыражения, возможность отразить решения той или иной социальной проблемы на бумаге с помощью визуального изображения. Участники арт-терапии остались довольны проведенным мероприятием и поблагодарили организаторов за его проведение.

Мероприятие проводено в рамках реализации проекта «Содействие», реализуемого Фондом «Социальные Инвестиции» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Арт студия Самара

IMG 20191114 163132