Мероприятие проходило на территории Дома общественных организаций г. Отрадного. На семинаре-тренинге присутствовало 11 человек.

Участники семинара-тренинга узнали о специфике деятельности НКО, работающих с социально уязвимыми категориями населения (социально незащищенные граждане, в том числе лица без определённого места жительства, мигранты, бывшие заключённые, женщины и иные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию), получили сведения и практику подготовки документов, необходимых для деятельности таких некоммерческих организаций. Сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций, присутствовавшие на мероприятии, получили ответы на имеющиеся правовые вопросы, связанные с осуществлением деятельности их организаций. Представители инициативных групп, планирующих создавать свои некоммерческие организации с целью оказания помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получили от Арсенихина А.Г. ответы на вопросы по правилам подготовки документов на регистрацию.

Об особенностях деятельности НКО на территории г. Отрадного рассказал руководитель Автономной некоммерческой организации социализации  работающей молодежи Самарской области Гурьянов Е.Л.

По итогам мероприятия участники поделились своим опытом в решении конкретных проблем людей, попавших в категорию социально незащищенных, а также наметили шаги по развитию сотрудничества в этом направлении с Фондом «Социальные Инвестиции» и Автономной некоммерческой организации социализации  работающей молодежи.

Семинар-тренинг организован в рамках реализации проекта «Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Гурьянов    АГ