🌈 25 апреля прошло очередное Арт-терапевтическое занятие (Арт-студия)  с профессиональным психологом Волошенко Юлией Вячеславовной

🥇Психолог Тольяттинского машиностроительного колледжа Волошенко Юлия Вячеславовна провела Арт-терапевтическое занятие для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

✅Главной целью занятия была коррекция эмоционального состояния, через самовыражение и самопознание. Занятие длилось 1,5 часа.

⭐ Для участников Арт-терапии были приготовлены на выбор: краски, карандаши, фломастеры и пластилин. С помощью этих материалов можно на символическом ровне выразить и исследовать различные чувства и эмоции.

🤗 В процессе занятия не все участники проявляли высокую активность, но были и те, кто задавал вопросы психологу. Некоторые активно обсуждали свои трудности в настоящем и цели на будущее, а также собственные представления об образах чувств и мыслей.

❗ В социальном приюте находятся люди, оказавшиеся на улице в разном возрасте и по разным причинам. Сейчас они нуждаются в психологической помощи и поддержке. Арт-терапия наиболее благоприятно влияет на внутренний психологический и эмоциональный мир человека.

В организации и проведении занятия приняли участие добровольцы ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж».

🙏 Выражаем благодарность в сотрудничестве Тольяттинскому социальному приюту и лично его руководителю Сутормину Юрию Валентиновичу.


Занятия Арт-студии  организованы Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

арт апрель