🌈 28 марта 2019г. прошло очередное Арт-терапевтическое занятие (Арт-студия) с профессиональным психологом Волошенко Юлией Вячеславовной

🕒 Продолжительность занятия: 1,5 часа
Цель занятия: коррекция эмоциональных состояний.

✅Психологом ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж» в Тольяттинском социальном приюте для людей ,попавших в сложную жизненную ситуацию ,было проведено занятие по арт-терапии, с целью коррекции эмоционального состояния.Участникам занятия предложили на выбор материалы: краска, карандаши, фломастеры, пластилин.
Среди участников арт-терапии были люди, которые по разным причинам оказались на улице, им нужна психологическая помощь. Особую активность на занятии проявляли 7 человек, в ходе работы между ними зародилась оживленная беседа, где обсуждались схожесть и различия представлений о чувствах и эмоциях, а также индивидуальность творческих проявлений.
Результат арт-терапевтического занятия участниками был отмечен, как положительный. Некоторые высказывались о необходимости проведения таких занятий и их пользе для эмоционального состояния человека.

🙏 Выражаем благодарность в сотрудничестве Тольяттинскому социальному приюту и лично его руководителю Сутормину Юрию Валентиновичу 

Занятия Арт-студии организованы Фондом «Социальные Инвестиции» в рамках реализации социального проекта «Содействие» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Арт студия март