Уважаемые коллеги, представители юридических учебных заведений, а также некоммерческих и коммерческих организаций!

Фонд «Социальные Инвестиции» приглашает Вас к сотрудничеству и совместному участию в реализации проекта «Социальная реинтеграция исключенных категорий граждан в Самарской области».

Проект направлен на реинтеграцию, ресоциализацию бездомных людей в общество через повышение качества их жизни, формирование толерантного отношения и активной гражданской позиции населения к проблеме бездомности в регионе.

Проект нацелен на повышение потенциала, возможностей и активности граждан, добровольческих организаций, объединение общественно-государственных усилий в решении общей социально значимой проблемы – социальной исключенности и проявлений ксенофобии.

Цель проекта: Комплексная поддержка социально незащищенных граждан (в том числе лиц без определенного места жительства, мигрантов, бывших заключенных, женщин и иных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию), реинтеграция их в общество.

Задачи проекта:

– Содействие социально незащищенным гражданам (в том числе лицам без определенного места жительства, мигрантам, бывшим заключенным, женщинам и иным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию) в реализации их законных прав и оказание им правовой поддержки.

– Обеспечение беспрепятственного доступа социально незащищенным гражданам (в том числе лицам без определенного места жительства, мигрантам, бывшим заключенным, женщинам и иным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию) к социально-бытовым услугам.

– Мобилизация социально незащищенных граждан (в том числе лица без определенного места жительства, мигрантов, бывших заключенных, женщин и иных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию).

Просим направлять свои предложения на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо сообщить о своём намерении стать партнёром проекта по телефону 8(8482) 26-23-03.

При реализации проекта «Социальная реинтеграция исключенных категорий граждан в Самарской области» используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 № 93-рп, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов (президентскиегранты.рф).